Российское движение детей и молодежи

Российское движение детей и молодежи

Федеральный закон РФ " О российском движении детей и молодежи"

Как создать первичное отделение РДДМ

Порядок создания первичных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи

Декларация "Основные положения РДДМ"

Сегодня в жизни нашей школы произошло важное событие - открытие первичного отделения российского движение детей и молодежи (РДДМ) "Движение первых".

На самом деле мы очень долго ждали этого события и вот это свершилось.

В нашем мероприятии приняли участие амбассадоры «Движения первых», а также были и делегаты Первого съезда «Движение первых» в г. Ставрополь.

Нашу идею поддержали многие ученики школы, а также преподаватели, ведь именно РДДМ дает новые возможности показать себя в различных сферах. ??

На мероприятии присутствовали ученики школы, активисты,а также почетные гости.

14 апреля 2023 г. - день открытия первичного отделения! Здесь же было озвучено и поставлено на голосование предложение ребят, чтобы каждый год именно в этот день проводились добрые дела на пользу природы и человечества

Видео "Открытие РДДМ"

Урок мужества «Горячее сердце" в движении как это было (смотеть видео с места событий)

«Горячее сердце»

Всероссийская общественно-государственная инициатива с международным участием «Горячее сердце» реализуется в нашей стране с 2013 года. Её основной целью является чествование и выражение признательности детям и молодёжи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Сегодня в нашей школе был проведён Урок мужества для 3 - 4 классов.

Ребята прослушали истории людей, которые несмотря ни на что, ценой своей жизни спасали жизни других.  Задумались. Рассуждали  на тему Мужество. Героизм. Анализировали и делали выводы, в чём им помогали старшие товарищи - Юнармейцы.

В итоге, с помощью старших ребят каждая команда написала письмо - обращение к героям - детям, совершившим подвиг.

Ребята 7 - 10 классов в рамках проведения Всероссийской акции «Сад памяти» приняли участие в обновлении парка  и клумб на территории школы.