версия сайта

Проверочные работы

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

8(86559)7-21-05 - Шатохина Наталья Сергеевна, ведущий специалист отдела образования администрации Буденновского муниципального района

89188058943  - Гладкова Татьяна Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

2018  -  2019  учебный  год

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 октября 2017 года №1025 "О проведении мониторинга качества образования"

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 12.09.2017 N 05-419 «О проведении Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах в начале учебного года»

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 20.10.2017 N 05-470 «О предоставлении информации»

2017 - 2018 учебный год

Приказ № 625 ОД от 19.09.2017 года "О проведении региональных проверочных работ в 1 полугодии 2017/2018 учебного года

Информационное письмо о проведении ВПР в 2016 году

Образец всероссийской проверочной работы по  русскому языку 2016

Образец всероссийской проверочной работы по математике 2016

Образец всероссийской проверочной работы по окружающему миру 2016

Описание проверочной работы по математике 2016

Описание проверочной работы по окружающему миру 2016

Описание проверочной работы по русскому языку 2016

Приказ МО РФ № 1381 от 26.11.2015 г. О проведении мониторинга качества образования

Приказ ООАБМР №171-ОД от 14.03.2016 "О проведении Всероссийских проверочных работ в образовательных организациях Буденновского муниципального района с учащимися 4-х классов"

График проведения

всероссийских проверочных работ, региональных исследований качества образования, муниципальных  проверочных работ в общеобразовательных организациях Буденновского района в 2016/17 учебном году

На основании письма министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 21.09.2015 года № 02-20/9055 «О недопущении незаконных сборов денежных средств» отдел образования администрации Буденновского муниципального района информирует о том что во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю.Голодец от 27 августа 2013 г. № ОГ-П8-6157 в субъектах Российской Федерации реализуется комплекс мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных организациях (далее – комплекс мер).

Министерством образования и науки Российской Федерации создан сервис обратной связи net-roboram@mon.gov.ru для сообщения граждан.

Министерство образования и науки Российской Федерации еще раз обращает внимание на то, что в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Согласно пункту 3 части 1 статьи 8 Федерального закона обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях осуществляется посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения и игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), в соответствии с нормативами, определенными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Следовательно, установление и взимание с родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций платы за оказываемые в пределах соответствующего федерального государственного образовательного стандарта образовательные услуги и иные мероприятия, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований, соответствующего бюджета Российской Федерации недопустимо.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"