версия сайта

Электронный журнал/ дневник

Информация по введению электронных журналов в школе

Положение о введении электронных журналов

Приказ на введение электронных журналов в школе

Регламент ведения электронных журналов в школе

Уважаемые родители!

Администрация МОУ СОШ № 16 села Томузловского доводит до Вашего сведения об изменении ссылки на электронный журнал

муниципальная услуга "Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося" (Электронный дневник) доступна для родителей только на портале государственных услуг  .

Памятка для родителей для работы с сервисом Электронный дневник

Программа «Электронный Классный Журнал» включает в себя сервис Электронный дневник, который пользователю в роли Родитель/Учащийся предоставляет следующие возможности:

1.     Персональный вход в систему.

2.     Просмотр всех отметок учащегося по всем предметам за все учебные периоды с возможностью детализации по конкретным датам.

3.     Просмотр рейтинга учащегося по предмету.

4.     Электронный дневник, повторяющий формат печатного дневника, с текущими отметками, пройденными темами занятий и домашними заданиями.

5.     Просмотр сообщений, созданных учителями и администрацией школы.

6.     После запуска программы на экране появится диалог «Авторизация». Для входа в систему необходимо ввести имя пользователя (логин) и пароль ребенка, выданные родителям в образовательном учреждении, А ТАКЖЕ УСТАНОВИТЬ УКАЗАТЕЛЬ В ПОЛЕ «УЧАЩИЙСЯ». Далее следует нажать на кнопку «Вход».

ВНИМАНИЕ!

Логин – это фамилия учащегося. Вводится русскими буквами, первая буква заглавная

Пароль – это набор символов, выданный родителям в учреждении. Включает в себя ЛАТИНСКИЕ буквы и цифры. Будьте внимательны при вводе пароля. Набирайте его в требуемой раскладке клавиатуры (EN Английский (США))

Электронный дневник содержит три вкладки: «Оценки», «Дневник», «Сообщения».

На вкладке «Дневник» отображается содержимое дневника. Данная вкладка полностью дублирует бумажный вариант дневника ученика, и включает в себя:

Список предметов по которым текущая успеваемость заполняется в электронном виде

Темы занятий проведенных по конкретному предмету в тот или иной день недели

Домашнее задание, заданное на уроке

Внимание! Домашнее задание заданное на конкретном уроке отображается в дневнике

в ячейке, соответствующей именно этому уроку

Результаты отметочной деятельности учащегося.

Кнопки «Предыдущая неделя» и «Следующая неделя» позволяют перемещаться по дневнику.

Вкладка «Оценки» предназначена для отображения текущей успеваемости учащегося за все учебные периоды.

Вкладка «Сообщения» предназначена для возможности прочесть оставленную учителем, классным руководителем, директором или завучем запись в электронном дневнике учащегося

Для того чтобы выйти из программы необходимо обязательно нажать на кнопку «Выход».

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"