Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 16 села Томузловского Буденновского района "Ставропольского края
Краткое наименование организации: МОУ СОШ № 16
Руководитель: Гладкова Татьяна Владимировна
Тип образовательной организации: Общеобразовательная организация
Вид образовательной организации: Средняя общеобразовательная школа
Дата создания организации: 25.11.1956

Учредители образовательной организации
Учредителем учреждения является муниципальное образование Буденновский муниципальный район Ставропольского края. Функции и полномочия учредителя осуществляет администрация Буденновского муниципального района Ставропольского края
Телефоны: (86559) 61370
Сайт: http://budennovsk-rayon.ru/
E-Mail: E-mail;http/bud.mun.adm@rambler.ru
Отдельные функции и полномочия учредителя в части образовательной деятельности осуществляет отдел образования администрации Буденновского муниципального района Ставропольского края
Телефоны: (86559)71730
Сайт: http://buden-rono.edusite.ru/p1aa1.html
E-Mail: E-Mail: buden_rono@stavminobr.ru

Адрес:
  • Российская Федерация, Северо-Кавказский федеральный округ, Ставропольский край, Буденновский р-н, Томузловское с., Артезианский пер, д.10
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Режим работы школы: 1 класс - 5-дневная рабочая неделя 2-11 классы - 6-дневная рабочая неделя (Файл (PDF; 78Кб))
График работы: График работы школы: Начало учебного года - 01.09.2018г Окончание учебного года: в 1 классе - 25 мая, 2-8,10 классах -30 мая, в 9,11 классах - 25 мая. Начало учебных занятий 1-11 классы -8,30 час. Окончание учебных занятий: 1 класс-11,50 час, 2,3,4 классы -12,50 час, 5-11 классы -13,40 час. Сменность занятий: занятия проходят в одну смену. Продолжительность учебного года: 1 класс - 33 недели, 2-4 классы - 34 недели, 8,10 классы - 35 недель, 9,11 классы - не менее 34 недель. (Файл (PDF; 97Кб))

Телефон: 8(86559) 95-4-33, факс: 8(86559) 95-4-33
8(86559) 95-4-23
Факс: 8(86559)95-4-33
E-Mail: school-16-26RUS@yandex.ru
Официальный сайт: http://www.26209s026.edusite.ru

МОУ СОШ № 16 села Томузловского филиалов не имеет

Описание организации

МОУ СОШ № 16 - это учреждение  со смешанным контингентом учащихся, где учатся дети с высоким, средним и низким уровнем развития, дети, имеющие проблемы со здоровьем, нуждающиеся в коррекционно-компенсирующем обучении, а также дети- инвалиды и дети из социально неблагополучных семей. Образовательное пространство обеспечивает возможность получать образование всем детям микрорайона в соответствии со склонностями и интересами обучающихся, их состояния здоровья (общеобразовательные программы, обучение на дому, дистанционное обучение, своевременное выявление детей с задержкой умственного развития и определение дальнейшего образовательного маршрута).
Школа функционирует в двухэтажном здании постройки 1976 года. Проектная мощность школы- 376 учащихся. На сегодняшний день в школе обучается 295 учеников. Образовательный процесс осуществляется в 18 учебных кабинетах и специализированных кабинетах : физики, химии, мастерских обслуживающего и технического труда. Преподавание информатики и информационных технологий осуществляется в компьютерном классе, оборудованном  12 компъютерами, мультимедио, проектором. В школе имеется спортивный  зал, библиотека, столовая на 100 посадочных мест. Безопасность обучающихся соответствует требованиям основных нормативных документов. Образовательный процесс осуществляется в здании, соответствующем по техническим и санитарным   требованиям согласно  САН ПИНа.
В школе сохранена классно-урочная система при строгом соблюдении расписания учебных занятий.
Школа  востребована родителями и учащимися, опросы родителей и учащихся показывают достаточно высокую степень удовлетворенности качеством образовательных услуг, уровнем требований к учащимся, стилем взаимоотношений "учитель-ученик", перспективами развития образовательного учреждения, определенными руководством МОУ СОШ № 16, Программой развития.

Контент является обязательным к размещению